вторник, 3 марта 2015 г.

Президент присвоил Надежде Савченко звание «Герой Украины» 


со ссылкой на официальные источники сообщается, что:

"#ПетрПорошенко присвоил народному депутату Украины, члену делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы Надежде Савченко звание « #ГеройУкраины ». #Главагосударства подписал соответствующий Указ. « #Надежда является символом несокрушимости украинского духа и героизма, символом того, как надо защищать и любить Украину. Символом нашей победы», — заявил #Президент.
Петр Порошенко отметил мужество и стойкость украинки, которая была взята в плен, преступным образом перевезена в государство-агрессор и которая долгое время испытывает психологическое давление и вынуждена голодать в знак протеста. Президент также отметил, что  #НадеждаСавченко является символом того, как много зависит от одного человека. «Мы сделаем все возможное для того, чтобы освободить Вас из плена. Я очень надеюсь, что буду иметь возможность вручить Вам «Золотую Звезду Героя Украины», — сказал Президент.
33-летняя украинская военная, депутат Верховной Рады и член парламентской делегации в #ПАСЕ Надежда Савченко с июля 2014 находится в тюрьме в России. В знак протеста Надежда #Савченко голодает уже 80 дней."






Напомню, что Надежда Савченко с лета 2014 года пребывает в под следствием на предмет её причастности к убийству двух российских журналистов.  



В свете имеющегося факта #ПётрАлексеевич  вполне мог бы уточнить, какую такую победу он имел ввиду. Но этот вопрос так и остался не раскрыт. 



Есть ещё одна немаловажная деталь - Савченко в своё время являлась бойцом так называемого террористического батальона " #Айдар ", который, согласно распространённой информации был создан, вооружён, и неофициально подконтролен украинскому олигарху и владельцу "Приватбанка" Коломойскому Игорю Валерьевичу .
Члены этого бандформирования официально никому не подчинены. А по уровню агрессивности и вседозволенности являются головной болью для официальных силовых ведомств Украины.



#Коломойский, он же #Беня, известен ещё как один из соучередителей ныне действующего банка " #ПриватБанк  " , в котором в своё время #СергейТигипко занимал пост председателя правления.







Известен Беня также и как инициатор "мудрейшего" проекта (2014-го года) о постройке на границе с Россией двухметровой стены из колючей проволоки. Также он прославился своими призывами о "национализации" имущества украинских, пророссийски настроенных олигархов   (см. http://newszaporozhyeandothernews.blogspot.com/2015/01/ukraine-raider-attacks.html ). К списку неосуществленных желаний дельца можно отнести и его мечту получить губернаторство в областях, ныне принадлежащих самопровозглашённой Новороссии.



Игоря Коломойского обвинял в посягательстве на свой бизнес и личное имущество #ОлегАнатольевичЦарёв - председатель парламента самопровозглашённого Союза Народных Республик, в состав которых сейчас входят #ДНР и #ЛНР. После угроз в свой адрес #Царёв  отказался от идеи баллотироваться в депутаты, потерял по предоставленной им информации часть бизнеса, и лишился дома, который банально сожгли. Правда, перед этим перепутав этот дом с соседским. Тот тоже "благополучно" спалили.



Коломойским (Коломойцем) впоследствии дополнительно были профинансированы такие батальоны как "#Днепр  " и " #Донбасс  ", созданный Семёном #Семенченко  (он же #ГришинКонстантинИгоревич ). 
Есть также информация о спонсорстве батальонов "  #Штурм " и "№43" (необходимо понимать, что не подтверждённую фигурантом информацию о содержании им того или иного батальона следует воспринимать как условно достоверную). 







Небольшое отступление: 
1) в частности решение о мобилизации на Украине в режиме так называемого  #АТО - называют антиконституционным со ссылкой на тот факт, что этот самый призыв возможен только в условиях военного положения, который до сих пор объявлен не был;
2) законодательно ни эти, ни другие самоорганизованные батальоны предположительно не попадают ни под чью юрисдикцию, но бишь их служащие на законодательном уровне являются просто военными преступниками. А формирования - террористическими.

Итак:в июле 2014 года #БасманныйМосковскийсуд  заочно санкционировал арест Игоря Валерьевича по обвинению в организации убийств и применении запрещённых средств и методов ведения войны. Решение мотивировано возможной угрозой совершения новых преступлений, угроз и прочих препятствий. Судом также была отдельно отмечена возможность Коломойского скрываться на территории Евросоюза.



Напомню, до вынесения постановления в России была заблокирована работа подразделения КБ "ПриватБанк" - "МоскомПриватБанка". Впоследствии оно было продано российскому "Бинбанку". По слухам, на эту сделку владельцы банка вынуждены были пойти после того, как в одном их интервью #Коломойский назвал действующего президента Владимира Путина - шизофреником.







#ИгорьКоломойский на данный момент является председателем Днепропетровской областной государственной администрации Украины, Там же занимает 2-е место в списке самых богатых людей. Имеет обширные связи в Евросоюзе. На досуге ведает делами Федерации футбола, Попечительского совета еврейской общины города Днепропетровска и т.д., и т.п. Является в противовес действующему законодательству гражданином Израиля и Украины одновременно.Не голодает, в тюрьме не сидит. 
Живёт - не плачет.



Вот так.




03 марта 2015 г.
Автор




#путин #президент #россия #украина #стена #новостиукраины #батальон#сепаратизм #суд #москва #днепропетровск #вотчина #спонсор#новиниукраїни #змі #громадське #київ #надіясавченко #савченко#коломойський #приватбанк #москомприватбанк #израиль #евросоюз#бинбанк #ykraine #maydan #kiev #киев #майдан #евромайдан#пётрпорошенко #петропорошенко #порошенко  #игорькорнелюк #корнелюк #антонволошин #волошин


* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Смотрите также блоги:

- "Смеёмся вместе :)"  http://newszaporozhyeandothernews2.blogspot.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий