четверг, 5 марта 2015 г.

ХОЧЕШЬ БЫТЬ СВОЛЬЧЬЮ? 

ПРИКРОЙСЯ ФЛАГОМ!


Что нужно для того, чтобы нагадить кому-либо? В прямом смысле.

Нет, обсирать кого попало, конечно, нельзя, по шее надают. Но, если очень хочется? Проблемы, скажем, какие-то возникли, непреодолимого характера... А может ещё что...

Да не в этом суть.  #Проблемы будут всегда, и всегда их надо будет как-то решать. А если думать над ними западло. Как получить результат попроще да побыстрее?

Вот, к примеру, простой вопрос - как выбросить  #мусор? "Да молча", скажете вы - "пошёл и выбросил". И в чём-то будете правы.
Но есть такой тонкий момент - а за чей счёт? Можно, конечно, и за свой. Я имею ввиду регулярную утилизацию.

А вот если платить не хочется? #Люди сейчас бедные, #правительство наглое, денег не хватает... Законов разных понапридумывали, драконовских. Всё лишь бы не для человека. 
Не для...  меня, вечно несчастного, обиженного судьбой, недоедающего. Да мало ли еще, какие причины найдутся, если очень усердно начать себя жалеть. На это времени не жалко. Себя ведь жалеем, не кого-нибудь.

Стоп. Так ведь каждый может, как только начнёт. И остановиться будет трудно. Да и по мордам схлопотать тоже быстро получится.
Нет, тут нужно что-то похитрее.

Скажем, вот -

"Шиномонтаж" по ул.Луначарского, г.Запорожье, Украина, фото 2014г.


А что? #Заборчик крашенный, в правильные цвета. И #флаг нужный, патриотический. Ибо любовь к родному государству - святое дело!



У этих ребят из «Шиномонтажа», которые работают на автостоянке по ул. Луначарского в славном городе #Запорожье в независимой стране, которая #Украина, национальная полосатость на некогда ржавом заборе появилась заблаговременно, еще года эдак с прошлого.



И да всё было бы ничего - и #стяг новенький, не потрёпанный, и #цвет ограды не ржавый, а ярко жёлтый, как #солнышко.



Но угораздило меня мимо этих "патриотов" проехать мимо 28 февраля в полшестого вечера. Внимание:

ни грамма не стесняясь, из ворот "правильных" ребят вышел один отвязный чел с тремя мешками, как через полминуты оказалось - мусора, и благополучно без разных там задержек выкинул весь этот #хлам тут же через дорогу. В 50-ти метрах от таблички со страшной надписью о каре небесной и земной за 340 грн. в случае пополнения местного ландшафта непотребными вещами.


Уведомдение о штрафе в 340 грн. за несанкционированный выброс мусора в этой зоне, 
фото март м-ц 2015 г.

П...ц. Наверно у меня тогда ненадолго отвисла челюсть. Рядом сидящие #пассажиры  похохатывались. Им смешно, а я злюсь. Может зря?

Да чего там, такие правильные #ребята, так трогательно любят Родину... 

И ничего, что импровизированная #помойка расположилась в подыхающем от мусора некогда живописном уголке местного водоёма. Чего привязались? Туда и так все выкидывают, что кому не лень. 

Местное #население - и то не заморачивается, несёт своё гэ прямо реке, на берегах которой иногда по ходу устраивая #костры.



Кому это надо? Ну, поставили "пугательную" табличку для вида. Ну и что? Пойди потом, докажи, кто, что и куда именно выбрасывал. На экспертизу потом этот мусор понесут, а?



А меня #коробит. И вовсе не от символически нового флага, под которым разместилась, по сути, #выгребнаяяма. Лично мне жалко реку, которую, похоже, уже доконали. И звонить по поводу этих подлецов я никуда не буду. Я действительно не докажу, что они хоть как-то причастны к загрязнению нашего города.



Мало ли, кто и что видел. А ты докажи!



И умирает медленно #речка, и плавают на ней всё реже #утки. И гнутся от мусора, которым пропитаны земля и воздух – #деревья. И валятся они в ближайшую бурю как спички. И идут все мимо молча, как заворожённые – своими проблемами, ценами, майданами…







умирает молча – мы не слышим.



И не проснёмся ли мы однажды в пустыне – одни, в грязи и без напускного лоска. Не страшно, а?


фото февраль м-ц 2015 г.





фото февраль м-ц 2015 г.




фото февраль м-ц 2015 г..



фото февраль м-ц 2015 г.



фото февраль м-ц 2015 г.



фото февраль м-ц 2015 г.



фото февраль м-ц 2015 г.



фото февраль м-ц 2015 г.



фото февраль м-ц 2015 г.

P.S. Иду сегодня мимо. Глядь - одного мешка из трёх не хватает. Именно мешка, ибо его содержимое валялось рядом.

#Дефицит, однако. Совести нехватка...

:(((




#фото автора


Комментариев нет:

Отправить комментарий