Translate

суббота, 21 февраля 2015 г.

ЗДРАВСТВУЙ, ЁЛКА -  #НОВЫЙГОД!


 Зашла я на днях в одну контору, заказать ксерокопий.


Глядь в сторону - а там искусственная #ёлка стоит. И красивая такая, и пушистая. Только на дворе почти конец февраля месяца, о чём я не преминула напомнить сотруднику магазина.

Тот смутился, да вот скоро уберём...

Я осеклась и решила пожалеть растерявшегося молодого человека. "Ладно", говорю - "чего уж там. Мы вот свою в мае убирали..."

Смеялись оба.

:)

























#фото #сосна #праздник #запорожье #украина #ксерокс #шутка #юмор#май #февраль2015 #аффтор

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

вторник, 17 февраля 2015 г.

#ПОСЛЕДНИЕНОВОСТИ ИЗ ЗАПОРОЖЬЯ.

Первое - 
опять спасибо  #ВеликомуПутину-  батареи горячие. Нет, наши две электростанции не при чём. Пока у нас были только они, но не было российского газа, мы замерзали в своих квартирах 
("Кто главный террорист всея Украины" 

Местная #электростанция, знаете ли, это ещё не повод обогревать свой народ.
Так что мы пока по старинке - греем водичку газом, купленным чёрт знает где за фиг знает какие #деньги. Абы было, что местным делашам в карман положить. 
В общем, россиянам просто "привет" -




Кому такого счастья мало, начал #утепляться ещё с осени -






#Магазины по прежнему радуют стабильным повышением цен, да и просто охр...ми ценами тоже. Один #гранат в среднеценовом супермаркете затягивает почти как килограмм хорошей говядины. Администрация ЭТОГО магазина решила услужить посетителям и на некоторые из овощей/фруктов (это вы видите на фотографии) наклеила цену заранее. 

По-моему, покупатели больше испугались подобной инициативы, чем одобрили. Так или нет, но предложенные #ценники потом быстро исчезли с прилавков -










А вот торговой сети  #Амстор по прежнему не везёт
 #Рейдерскийзахват ТД "Амстор" - дело рук  #Коломойского?..."

ни один из магазинов до сих пор не открыт. Уточню - функционируют только частные магазинчики, которые находятся на территории супермаркета. Остальным - зась! Отчего многие их них и почили в бозе -















"Голодающие" #охранники, как вы увидите на нижнем #фото, уже не стесняются выкладывать свои пожитки на всеобщее обозрение в #кафе. Обгрызанный #чесночок с пустыми #баночками на сидениях в некогда спонтом/элитном/кафетерии смотрится, согласитесь, не очень  :(







Некогда прикормленные и стерилизованные волонтёрскими усилиями #животные - уходят голодные. Их некому кормить -









А вот где хватает людей с избытком, так это возле #Дельтабанка, где сравнительно недавно бахнули в полночь взрывным устройством . Удивительно, но даже по официальной версии, "засвеченной" в украинских #СМИ, сей поступок списали на нервы взвинченных вкладчиков, которые не могут вовремя забрать свои  #депозитныенакопления.

Да право, люди! В стране #война! На что вы рассчитывали, когда прятали #деньги по банкам? Не понимаю -










#Петя по прежнему торгует своими, так кстати подорожавшими конфетками -




#Свидомый народ ищет крайних, если не на полях сражений, то хотя бы за прилавком у продавца 
( "Привет для Новороссии из #Харькова






#Креативные" банки до сих пор запугивают несостоявшихся вкладчиков идиотской рекламой -






В #поликлинниках ищут желающих помитинговать -








А загибающаяся #пресса доходит до последней стадии #маразма , пытаясь хоть что-нибудь продать -




И только #отпетыйпреступник  #АносовВикторЮрьевич  на пару со своим "коллегой"  #МозговымАлексеемБорисовичем откровенно ржёт, глядя на потомков #Шекспира. Тех, которые из #всяжизньтеатр и люди в нём...". 

Эх-х-х-...







#Аффтор, фото, #Запорожье (Украина)




*********************************************************************************


понедельник, 16 февраля 2015 г.

ЭТО НЕ ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ И 

НЕ НОВОСТИ АТО - ЭТО ЗАПОРОЖЬЕ 

ИЗ "МИРНОГО" ВРЕМЕНИ


И перемирие здесь никогда не начиналось, потому 

что городу официально не объявляли войну -


но его стабильно добивали не один десяток лет. 





























Обещалки времён социализма о присвоении Запорожью особого статуса зоны экологического бедствия. Предвыборные маразмы бывшего мэра #Карташова сделать из загаженного города туристический рай - серьёзно! Воровство #Януковича и его Семьи, медленно, но верно задавившее экономику всей Украины, не могло не коснуться этого медленно задыхающегося и умирающего промышленного гиганта.
(Говорят, что мэр #Син на днях куда-то забежал - а чтоб он и не вернулся!)

Вместе с начавшейся неумолимой агонией также непоправимо стали разлагаться мозги горожан. С улыбочками на офигевших от радости лицах ("...А шо, кушать-то надо! Сами знаете, какая сейчас пенсия...") бывшие бабушки-пионерки/комсомолки/ударницы ничуть не смущались, раздавая перед майданными событиями популистские газетки (за бабло, конечно) с явно украино-фашистским уклоном. Чтобы потом также по-дебильному (извините за прозу жизни) опосля возмущаться поваленным памятникам и нашествию нацистов всех калибров, словно повылазивших из доселе невиданных щелей...

Здесь я немного отступлю от темы -
уважаемое (не знаю кем) майданутое сообщество Запорожья, возомнившее себя гласом народа и божьим заодно, и "Правый Сектор" с ним до кучи (это тот, который распустили у нас на повальное своеволие), у меня к вам есть дельное предложение, невольно подслушанное, но в тему:

вы так классно отрабатываете свои бабки - ломаете, жрёте, переименовываете. Запугиваете, презираете, игнорируете... Да фиг с этим. 







Вот что: хотите снести памятник имени Ленина (возле Днепра), на который у вас чешутся ручки? А не начать бы вам с Днепрогэса? Это ведь тоже своего рода памятник тоталитарному режиму. И строили его во времена проклятого СССРа, душившего свободу и волеизъявление "настоящих патриотов". 




А? Слабо? Да чего уж там? Динамитом его нафиг! Не церемоньтесь! Свободу свободным! Равенство равным! Зелень по заслугам! Или что вы там жрёте... Мне пофиг :-/
А потом уже можно будет поговорить и про продолжение. И не вспоминать, что за всё время своей майданутости НИКТО ИЗ ВАС ещё ничего не построил, не создал и не улучшил. 
Как торгашные тараканы ваши лидеры периодически сползаются на какую-нибудь городскую площадь, чтобы обсудить, что ещё тут можно разломать, отнять и поделить. Радостно улыбаясь протеже от майдана удовлетворённо подсчитывают голоса своих же ставленников для очередного переименования, выдавая проплаченный пиз...ж за голос украинского народа. И всё это под радостные подпрыгивания матерящегося с флагами молодняка. 





(интересно, у кого ещё нет аллергии на государственный флаг? Я не говорю про тех, у кого он аки тряпка свешивается с балкона)





Про что это я ? 

Да город умирает, и я вместе с ним.





16 февраля 2015 г.
Фото/видео автора.





* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *


Смотрите также блоги:

- "Смеёмся вместе :)"  http://newszaporozhyeandothernews2.blogspot.com

*********************************************************************************