Здесь освещаются некоторые события из жизни Запорожья, комментарии к ним, а также различные другие жизнеописания, в которых затронуты проблемные и наболевшие темы, так или иначе имеющие отношение как городу, так и к Украине в целом.
Зашла я на днях в одну контору, заказать ксерокопий.
Глядь в сторону - а там искусственная #ёлкастоит. И красивая такая, и пушистая. Только на дворе почти конец февраля месяца, о чём я не преминула напомнить сотруднику магазина.
Тот смутился, да вот скоро уберём...
Я осеклась и решила пожалеть растерявшегося молодого человека. "Ладно", говорю - "чего уж там. Мы вот свою в мае убирали..."
опять спасибо #ВеликомуПутину- батареи горячие. Нет, наши две электростанции не при чём. Пока у нас были только они, но не было российского газа, мы замерзали в своих квартирах
Местная#электростанция, знаете ли, это ещё не повод обогревать свой народ.
Так что мы пока по старинке - греем водичку газом, купленным чёрт знает где за фиг знает какие#деньги. Абы было, что местным делашам в карман положить.
В общем, россиянам просто "привет" -
Кому такого счастья мало, начал#утепляться ещё с осени -
#Магазины по прежнему радуют стабильным повышением цен, да и просто охр...ми ценами тоже. Один#гранат в среднеценовом супермаркете затягивает почти как килограмм хорошей говядины. Администрация ЭТОГО магазина решила услужить посетителям и на некоторые из овощей/фруктов (это вы видите на фотографии) наклеила цену заранее.
По-моему, покупатели больше испугались подобной инициативы, чем одобрили. Так или нет, но предложенные#ценники потом быстро исчезли с прилавков -
ни один из магазинов до сих пор не открыт. Уточню - функционируют только частные магазинчики, которые находятся на территории супермаркета. Остальным - зась! Отчего многие их них и почили в бозе -
"Голодающие"#охранники, как вы увидите на нижнем#фото, уже не стесняются выкладывать свои пожитки на всеобщее обозрение в#кафе. Обгрызанный#чесночок с пустыми#баночками на сидениях в некогда спонтом/элитном/кафетерии смотрится, согласитесь, не очень :(
Некогда прикормленные и стерилизованные волонтёрскими усилиями #животные - уходят голодные. Их некому кормить -
А вот где хватает людей с избытком, так это возле #Дельтабанка, где сравнительно недавно бахнули в полночь взрывным устройством . Удивительно, но даже по официальной версии, "засвеченной" в украинских #СМИ, сей поступок списали на нервы взвинченных вкладчиков, которые не могут вовремя забрать свои #депозитныенакопления.
Да право, люди! В стране#война! На что вы рассчитывали, когда прятали #деньги по банкам? Не понимаю -
#Петя по прежнему торгует своими, так кстати подорожавшими конфетками -
#Свидомый народ ищет крайних, если не на полях сражений, то хотя бы за прилавком у продавца
Обещалки времён социализма о присвоении Запорожью особого статуса зоны экологического бедствия. Предвыборные маразмы бывшего мэра #Карташова сделать из загаженного города туристический рай - серьёзно! Воровство #Януковича и его Семьи, медленно, но верно задавившее экономику всей Украины, не могло не коснуться этого медленно задыхающегося и умирающего промышленного гиганта.
(Говорят, что мэр #Син на днях куда-то забежал - а чтоб он и не вернулся!)
Вместе с начавшейся неумолимой агонией также непоправимо стали разлагаться мозги горожан. С улыбочками на офигевших от радости лицах ("...А шо, кушать-то надо! Сами знаете, какая сейчас пенсия...") бывшие бабушки-пионерки/комсомолки/ударницы ничуть не смущались, раздавая перед майданными событиями популистские газетки (за бабло, конечно) с явно украино-фашистским уклоном. Чтобы потом также по-дебильному (извините за прозу жизни) опосля возмущаться поваленным памятникам и нашествию нацистов всех калибров, словно повылазивших из доселе невиданных щелей...
Здесь я немного отступлю от темы -
уважаемое (не знаю кем) майданутое сообщество Запорожья, возомнившее себя гласом народа и божьим заодно, и "Правый Сектор" с ним до кучи (это тот, который распустили у нас на повальное своеволие), у меня к вам есть дельное предложение, невольно подслушанное, но в тему:
вы так классно отрабатываете свои бабки - ломаете, жрёте, переименовываете. Запугиваете, презираете, игнорируете... Да фиг с этим.
Вот что: хотите снести памятник имени Ленина (возле Днепра), на который у вас чешутся ручки? А не начать бы вам с Днепрогэса? Это ведь тоже своего рода памятник тоталитарному режиму. И строили его во времена проклятого СССРа, душившего свободу и волеизъявление "настоящих патриотов".
А? Слабо? Да чего уж там? Динамитом его нафиг! Не церемоньтесь! Свободу свободным! Равенство равным! Зелень по заслугам! Или что вы там жрёте... Мне пофиг :-/
А потом уже можно будет поговорить и про продолжение. И не вспоминать, что за всё время своей майданутости НИКТО ИЗ ВАС ещё ничего не построил, не создал и не улучшил.
Как торгашные тараканы ваши лидеры периодически сползаются на какую-нибудь городскую площадь, чтобы обсудить, что ещё тут можно разломать, отнять и поделить. Радостно улыбаясь протеже от майдана удовлетворённо подсчитывают голоса своих же ставленников для очередного переименования, выдавая проплаченный пиз...ж за голос украинского народа. И всё это под радостные подпрыгивания матерящегося с флагами молодняка.